Глеб Лапков

Как закрепить дверь в стене из ке. бет. блоков?

Блоки ведь хрупкие и гвоздём можно его расколоть. к тому же пустотные. Деревянные пробки не предусмотрели. Разве только в швы дюбели пластмассовые всверливать и коробку дверную на саморезы сажать+ пена монтажная как клей будет действовать.

Перизат

если крепить не к чему, то толком - можно поставить только на подвесы, на клины и на пену. Коробку нужно зафиксировать вертикально прямыми подвесами (лишнее потом срезать) . Прямые подвесы крепятся к коробке снаружи на саморезы по типу усов. В керамзитобетоне быстромонтажка держать будет, стеганул пару в распор прям через подвес и все. Переставил в свое время сложных дверей - сотни. . .В таких случаях надо коробку выставлять с навешенной дверью, по притвору ( в плоскость с внешней стороной стены) . Клинить коробку от стен, выгибая подвесы при необходимости, а потом зафиксировать зазор между дверью и коробкой (картоном тем же. от двери, щепками) . И пенить. На полсуток не открывать, но стоять будет так же, как на анкерах.

Евгения Мяус

На анкерные болты поставь, пустоты залей монтажной пеной.

Sweet Kitty

На монтажную пену ..коробку расклинть. . поставить распорки