Светлана Лаврова

как закрепить кухонный гарнитур к гипсокартону на стене?

как закрепить кухонный гарнитур к гипсокартону на стене? если до стены (неизвестно из чего они сделаны, то ли бетон то ли шлакоблок) 6 см. Схемы профилей нет, вселились сразу с таким ремонтом ((( Буду признателен за подробный ответ. про бабочки наслышан, но выдержат ли они вес груженных шкафов?

Инга Левицкая

Анкерами в стенку к гипсокартону крепим нужной длины - или брус (хоть 50х150), или уголок, полосу - да что хотите, а на него хоть качель. Если шлакоблок, то шурупом (12х220)

Жолчубек Дюшембиев

Профили магнитом можно легко определить

Дина Кочорова

я часто сталкиваюсь с этой проблемой т. к занимаюсь изготовлением мебели (соответственно её монтажом) использую "сантехническую"шпильку. сверлю гипсокартон, затем сверлю буром стену, вставляю дюбель, ввинчиваю нужной длины шпильки на которые креплю всё что мне надо. уже не один год висят мои изделия жалоб не было

Ал
Алена

Вешать кухонные шкафы обязательно на монтажную планку (поищите в интернете, что это такое или спросите в магазинах) .
Определите все-таки из чего стена. Если гипсокартон, то крепим либо крепежом "Молли" (в просторечии "моль" или "бабочка"), либо "ежиком". Если гипсовая стена, то аккуратно сверлим его сверлом по металлу на низкой скорости. Вставляем хорошие дюбели (например, фирмы "Fiescher") и прикрепляем шурупами монтажную планку. Именно шурупы надо брать, не саморезы. У шурупов резьба до головки не доходит. У саморезов доходит, поэтому шляпка может отвалиться при нагрузке или даже при вкручивании. Можно также хорошие дюбель-гвозди использовать для крепления монтажной планки.

Можно также использовать для крепления химические дюбели. Анкеры в гипсе недопустимы, поскольку материал плотный.

Полина Кольвахова(Гапон)

есть анкерные болты такие длина разная

Людмила Черпалина

есть"бабочки" и "ёжики"(выглядит как очень толстый саморез, закручивается сначала ёжик а в него уже саморез, бывают пластиковые и алюминиевые) все зависит от толщины гипсокартона. один ёжик вкрученый в 12,5мм ГКЛ (стена) выдерживает до 60 кг.
есть еще вариант с рейкой (илиDIN-рейкой) сначала она прикручивается к стене на нужной высоте, а к ней привешиваются шкафы. просто деревянная рейка должна быть не менее 20 мм, а дин-рейка метал 1.2-1.5мм

Ка
Каришка

а что до вашего въезда там кухня не висела? ? анкира планки всё это горох представь шкаф свалится и жену придавит ))) всё что по верх гкл крепится всё крепится к профелю при его монтаже это должно учитываться и в профель вкладывается брус ва вот к нему можно крутить планки и саморезы вкручивать. вариант искать профель и к нему крепиться профель 100% есть магнитом по стене поёрзай ток магнит по кручи нужно ищё профель друг от друга стоит через 60см это его центр