Строительство и ремонт

Как закрепить гипсокартон к стене если перепад(наклон стены) от 0см до 10 см? Очень нужно! Спасибо за грамотные ответы!

Олег Зверев
Олег Зверев
2 553
сначала отбить периметр, то есть прикрепить профиль ПН27*28 к полу, потом к стенам по уровню, при помощи дюбель гвоздей или саморезов, если стена или пол не кирпичные, потом к потолку. после чего вставит вертикально профиля ПП60*27 через каждые 40 см. , и закрепить их к стене с помощью прямых подвесов (подвесы желательно "с ушами"), с шагом 1 метр. подвесы крепятся к стене при помощи дюбель-гвоздей 6*40 обязательно "шляпка грибок" подвесы к профилю на саморез "3,2*13",с пресс шайбой бур на перфотор лучше брать минимум 160 общей длинной. поперечный профиль нужен только в месте стыка листов. присоединяется на соединитель типа"краб". на монтажные клея типа "перлфикс "не советую. удачи!! !
ВА
Василий Агеев
35 013
Лучший ответ
Листы гипсокартона закрепляются не на стене, а на каркасе из профиля, который правильно выставлен и привязан механически к стене и/или к полу и потолку. При последнем варианте кривизна стены может быть сколь угоднобольшой, потому, что мы к ней не привязаны или только в самых верхних выпирающих точках для дополнительной прочности конструкции.
быстро и аккуратно листы ГКЛ приклеиваются с помощью Кнауф-Прелфикс на стены из бетона, кирпичной кладки или природного камня, создавая идеальную поверхность для покраски или оклейки обоями (предварительно грунтуем стены, кусками, обрезками ГКЛ - ровняем перепады, после клеим целые листы, также существует Перлфикс ГВ (для быстрого монтажа листов ГВЛ) - при производстве данных работ, требуется опыт плиточных работ и правило с уровнем... .
по любому прийдется выравнивать сначала профилем (делать каркас, проверяя его по уровню)
и только потом крепить гипсокартон.
единственное что могу посоветовать - брать рейки для каркаса широкие но тонкие, есть высотой 7 мм и к нему гипсовку 5 мм
Олег Зверев Рейки имеются в виду деревянные? Нет ли своеобразных подвесов для стены, на подоби как для потолка? Как крепить прочили? через +Соединение?
нужна нулевая вертикаль? или просто к стене пришпандорить? если первое то без направляющих не обойтись, надо ставить каркас с ячейкой 60х60, каркас дополнительно крепим к стене, достаточно через ячейку, а дальше ставим листы и шурупами, шурупами их :-),ну а если второй вариант,,,, тупо ставим к стене проходим перфоратором и опять шурупами с пластмассовыми дюбелями, третьего не дано!!!!: -))))))))))
Олег Зверев Подскажите пожалуйста как закрепить каркас к стене? Расстояние ведь разное от стенв от 0 до 10 см?
Есть 2 варианта.
первый: как уже было сказано это профиль и специальные крепления к нему.
Второй: это как в россии всегда. Взять несколько брусков разной толщины прикрепить их к стене по отвесу на одинаковом уровне и к ним уже потом лист
Только при помощи конструкции из профиля.
Aibolat Gabdolov
Aibolat Gabdolov
485
выровняй стену маячной рейкой, а на выровняные рейки крепи гипсокартон

Похожие вопросы