Строительство и ремонт

на что можно приклеить гипсокартон к стене ?

на что можно приклеить лист гипсокартона к стене ? П.С именно приклеить, то что его можно прикрутить я и сам знаю
клей есть. для гипсокартона. перфликс.
Андрей Гумелев
Лучший ответ
Если Вас не устраивает специально предназначенный для этого клей (есть в любом строймаге) то можно на любую гипсовую шпаклевку или нтукатурку, с добавлением в нее небольшого кол-ва ПВА.
Yalkun Seitov
где то видел на сайтах, есть гипсовый клей именно для этого случая
Юрий Ш.
есть гипсовый клей ПЕРЛФИКС из семейства КНАУФ, можно просто на обычный плиточный клей...
на монтажную пену хорошо, когда стена неровная, например после подрубки кирпичной кладки.
Для меня это тоже актуально. Придётся выравнивать стену в ванной .(((
Не на рейки же?
Vitalii Covalev
КНАУФ-Перлфикс
такой ремонт наз-ся на скорую руку. нам тоже приходилось клеить гипс в офисах, когда арендадель менялся, каждый хотел чего то нового дешево и быстро. клеили на основит быстросохнущий. намазал, прислонил, подержал и все.
Сегодня как раз решел эту проблему. Приклеил!

Это Перлфикс хрен найдешь в продаже. И Унифлот тоже.

Клеил на PufasSH45 - тоже экзотика, но есть. Есть еще просто Pufas в красно-белых мешках. Дорого, но это подходит. На SH45 (5 кг) так и написано - можно клеить ГКЛ, прекрсно подходит.

Причем пуфасы все называются почему-то шпаклевками, хотя они на основе гипса.

Замесил эу шпаклевку - такой липкой штуки я еще не видел! Работать очнь сложно, но зато это как раз то, что нужно - присасывает и держит, липко очень. По идее можно клеить на что угодно, но главное - эт ипкость и возможность делать клеевые блямбы. Хотя все зависит от стен и от задач. Мне пришлось лепить на лист именно блямбы, причем на стене я укреплял маячки - шашчки из того же ГКЛ нужной толщины. После пклеивания я прибил ГКЛ гвоздями к маякам. Из-за большого проема блямбы не везде достали, потом пришлось заполнить монтажной пеной. Держит крепко.
Торобек Сабиржанович Гооворят, что неплохо подходит и Фуген от Кнауф. Другие гипсовые штуатуки и шпаклевки мене липкие. Но ухитриться можно.
Приклеить можно на жидкие гвозди момент монтаж- мгновенная хватка. На потолок -суперсильный.
Toha Nabiev
на саморезы
на клей
на металлическую конструкцию
на бруски
Andrey Fomin