Игорь Воронцов

дачное садоводч. общество страдает от взлома и краж. как им с этим бороться?

Яна

надо хороших собак и сторожа что бы спускал на них, одного на части разорвут, другим не захочется

Ян
Яна

Никак. Посадить сторожа, который чисто физически не сможет уследить за каждым участком в отдельности - тоже не вариант. Других не вижу. Знакома проблема. Мы на зиму вообще дом не закрываем, иначе окна вынесут. Такое уже было. Просто увозим, все, что могло бы заинтересовать ворюг.

На
Наталка

У моей родственницы была такая проблема - несмотря на охрану, в домики залезали. Тогда председатель садоводческого товарищества поговорил с ребятами из соседней деревни - сказал, что если и дальше такое будет продолжаться, то ВСЕ жители не будут давать работу местным и, тем паче, будут по КАЖДОМУ факту кражи обращаться в полицию. ВСЕ, набеги прекратились...

Сашенька

наладить народную дружину и отмудохать местных, взлом-разборка, через пару тройку случаев местные сами начнут охранять ваши дачи, либо сожгут. А так это работа полиции, заставьте их работать, пишите заявления по каждой бздине, идите по вышестоящим инстанциям, требуйте результата. заставьте дармоедов работать