Владимир Иванов

По каким параметрам выбрать процессор?

Виктория Сорокина

цена скорость тепловой пакет (ТDP) и совместимость с вашей матплатой конечно.

Ел
Елена

Цена
Разъём

Частота

Кол-во ядер

Olga Hlinovskaya

пиши на мне на почту, помогу подобрать

Aлександр Гришанов

по потребности, чем будете заниматься
для дома, инета, офиса хватит до 2500р
для игр нужно 4ядра или 4 потока
для работы в серьезных приложениях автовад, 3д макс, обработка видео- 8ядер или 8потоков

Злой Смайл

Выбирают обычно не процессор, а связку: процессор+оперативная память+материнская плата+жесткий диск или SSD+видеоадаптер. Ориентируются на производительность конкретных программ, с которыми вы будете работать и суммарную стоимость компонентов, иногда на надежность работы. При покупке процессора важно правильно выбрать вентилятор (кулер) к нему. Чтобы с одной стороны был достаточно тихим, а с другой стороны обеспечивал необходимое охлаждение за приемлемую цену.