Дмитрий Белоусов

ваз 2115 какие признаки при неисправных рулевых наконечниках?

Азат

стуки и отчётливо слышно

Andrey

Признаки - большой люфт рулевого колеса. Диагностика - вывесить колесо, двумя руками взять за него впереди и сзади и покачать руками в противоположном направлении. Если есть люфт или стук - наконечник под замену. Прокачкой в вертикальной плоскости диагностируют шаровые опоры.

Артём

Вывеси колесо и пошатай в вертикальной плоскости стук рулевых легко услышать и почувствовать рукой .

Максим

При 80 и далее начинает бить вибрация. Проверка так поднял машину берешся за калесо по горизоннту и нащупываеш люфт если есть то оно

Николай

надави рукой на наконечник когда машина на земле -если провалился наконечник то пора менять