Сергей Киркин

по каким причинам может быть увеличенный свободный ход рулевого колеса? ваз 2115

Евгений

чаще всего зазор в рейке и наконечниках. реже сайлентблоки тяги. все остальное вроде откручивания болта вала нереально. этот болт затянут в рот мне ноги как и если его не трогать 100 лет продержится

Alex

потому что это ваз))) ) ) рейка рулевая ослабла или втелка в рулевой рейке износилась но скорей всего подтянуть надо ключ спецальный 8 гранный или наконечники рулевых тяг износились, болтаются.

Па
Паша

только что писал о люфтах в рулевом, сейчас спрашиваешь почему большой свободный ход. Ответ: -устрани люфты. Совсем ничего не понимаешь?

Евгений

тяги износ или гайка.. . рейка Увеличенный зазор между упором рейки и гайкой рулевого механизма