Оксана Гагарина

Вопрос отслужившим в армии! У вас офицеры деньги собирали?

Рома

Не было такого. И старослужащие не собирали. Да и не нужны были деньги, кормили хорошо. Выдавали немного на табак, пасту, щетку и подворотнички.

Мария

Никогда.

Ирина Гамзаева

я с них собирал, на комсомольские взносы...

Серёжа Б

Не пользовался в армии деньгами, не нужны были они там.

Юлия Шаламова

Занимали и отдавали.

Кэ
Кэт

Офицеры не собирали.
Собирал старщина на зубную пасту, щётки, хороший крем для обуви и для бритья, и всякую другую мелочёвку.

Анна Алексеевна

Наши офицеры делились обедом, что давали им их жёны на дежурство.

Любовь Красавцева

Кто на контракт оставался. их "уговаривали поделится" потом...

Игорь

сержанты да, офицеры редко по пьянке.

Алексей Батькович

Моя часть находилась в месте где в основном проживало кавказское население. У нас в городе местные деньги собирали за проход по улице.

Шариков

У моего приятеля - россиянина -- СОБИРАЛИ ..
..зато ПОТОМ -- при демобилизации -- НЕОЖИДАННО сгорел АВТОМОБИЛЬ этого самого "оббиралы" !