Анастасия Комарова

Создание повторного ИП

Что нужно для открытия ИП, если ранее я закрыла ИП? Все начинать как в первый раз или тут другие условия?

Саша Гетманский

Вы были зарегистрированы как ИП, а потом получили свидетельство о прекращении регистрации в качестве ИП. Сейчас снова можете подать заявление на регистрацию в качестве ИП, и эта процедура будет точно такой же, как и для всех других. То, что вы раньше были ИП, ничего не меняет. ИНН будет тот же, а ОГРНИП уже другой.
В налоговую: заявление, оплаченная квитанция госпошлины 800 руб, копия ИНН, копия паспорта. Не знаю, сколько лет назад вы были ИП. Напишу о некоторых изменениях. Раньше нужно было заявление у нотариуса заверять, теперь можно не заверять, если лично сдаете. Раньше на УСН можно было подавать не позднее 5 дней после регистрации, теперь - 30 дней.
Очень полезный сайт для ИП http://ipipip.ru/

Настена Сенина

Все то же самое, что и в первый раз.
Вот еще один полезный сайт https://www.moedelo.org/IpRegistration , где все доки можно бесплатно сделать, если забыли вдруг последовательность