Юл
Юля

не в деньгах счастье и не в их количестве?

Юлия Маторина

Да... счастье не в деньгах и "богатые тоже плачут"....
Но ведь плачем и чувствуем себя несчастными мы и без денег тоже... .
Извините за прогмматизм... но плакать лучше в тёплом доме на сытый желудок чем на скамейке в парке и голодный... .
Счастье не в деньгах.... но строить это самое счастье с их отсуствием черезвычайно сложно... .
возьмём хотя бы вирт-отношения.... весь мир живёи этим явлением и люди находят в сетях свои судьбы... .
есть деньги-есть встреча хоть на другом конце земли... за океаном.... нет денежных средств организовать достойную встречу-значит так и сидеть в инете и старатся остатся сытым только желанием ...
а могли бы УЖЕ начать совместную и счастливую жизнь... .
Уверена что отсуствие денег рано или поздно приведёт к мысли"Ну за что мне это испытание бедностью и почему я должен только мечтать и шмыгать носом, а у других всё и без всяких усилий... кому то масло а мне фиг? "

Поразмышляла о ЖИЗНИ... а теперь о Душе... .
На самом деле.... я считаю что бедность это и правда испытание.... тяжёлое и испытание на СОВЕСТЬ... ЧЕСТНОСТЬ.... На степень ЖАДНОСТИ.. .
Кто-то теряет крепость духа в этом испытании... дружбу.... теряет способность ВЫЖИВАТЬ.... да и ЛЮБОВЬ тоже теряют... .

И5
Ирина 5

Деньги - это наши ближайшие помощники, которые обеспечивают все наши жизненные потребности, или не все, но счастье все-таки в родных и близких, в любви к ним, в чувствах и всегда мы ищем тех, кто нас и кого мы понимаем и сближаемся с ними, то есть любовь всегда выше денег, но и без них нельзя

Ир
Ирина

зависит от уровня развития. для кого то и деньги- эквивалент счастья.

Владислав Попович

В охоте на него.

Владислав Сологуб

Деньги - инструмент для построения своего счастья

Иван Веряскин

В разумно достатке, уровень которого, почему-то, для каждого индивидуален! ))

Марина

Полностью согласна!