Леха Поставнев

В последние время стали очень сильно сыпаться волосы, из-за чего это может быть и что делать?

Андрей Калинин

Слишком мало информации, что бы точно сказать, что происходит с вашими волосами. Во первых- на осень волосы вылазят у очень многих. Во вторых- если вы красите волосы обычными красками- перейдите на без аммиачные или даже на тонирующие средства, хотя бы временно, чтобы дать волосам восстановиться. делайте макси для волос раз в неделю- особенно хороши масла. типа репейного или кокосового, как вариант можно купить индийские масла для волос- из великое множество, есть даже с перцем, для стимулирования роста. Они очень хорошие и прекрасно оздоравливают. Перестаньте сушить волосы очень горячим воздухом- сушите только прохладным или теплым, но никак не горячим. Если волосы очень сильно жирные и с перхотью, хотя бы раз в неделю или раз в две недели мойте волосы дегтярным мылом. Как вариант- темным хозяйственным. Желательно, чтобы после такой мойки волос особо никуда не выходить, потому что волосы приобретут очень странный вид и будут необычные на ощупь. Но подсушатся хорошо и перхоть пройдет с первого раза. Меняйте постоянно шампуни. У меня на полке штук 7-8, я постоянно меняю, из них есть пару-тройку самых любимых. . Попейте витамины типа Витамин Е и серу. Кальций пить не обязательно, потому что кальций нужен костям, а волосы и ногти состоят из серы, ее и нужно попить, продается в аптеке, стоит копейки. Если помимо того, что выпадают волосы есть еще какие то серьезные симптомы- хроническая усталость, сухая кожа, неоправданно большой набор веса или наоборот, резкое беспричинное похудение - идите к эндокринологу, сдайте кровь на гормоны. ну и запаситесь терпением, результаты восстановления можно увидеть минимум через месяц, совсем уже заметно станет месяца через три. И еще одно- никаких стрессов и бессонницы) ) Хорошо спать и беречь нервы))

Татьяна Телегина

отвар из зеленых шишек шмеля хорошо помогает. у меня это каждую осень наблюдается

Людмила Брановец

Не знал, что у шмеля зеленая шишка.

Игорь Балицкий

срочно к эндокринологу сдавай анализы на гормоны, у меня так болезнь щитовидки нашли

Оля Терентьева

на нервах-втирай чеснок с луком (натертые в марле) в голову и под компресс-каждый день

Евгения Денисенко

беременность
нервы

гормоны

нехватка витаминов

и еще много чего!

попробуйте полоскать отваром из луковой шелухи после каждого мытья

Алексей Илюхин

Кальция не хватает, проконсультируйся со своим врачем чтоб она тебе кальций прлписала, но сильно не увлекайся

Юл
Юлия

у меня смена среды обитания.. плохая водопроводная вода.. скоро лысой останусь.. у дочери от выхлопных газов постоянно красное лицо.. как из бани вышедшая.. тяжелый воздух для нас в городе..

Savanai Larsi

Витамины, репейное масло раз в неделю, хна хотя бы раз в месяц. Но витамины обязательно

Ф.камень

Если вы беременны, то лучший вариант это пропить витамины Элевит пронаталь.
Если не беременны, то можно пропить кимплексные витамины Перфектил или Супрадин.

Анастасия Чиркова

Поменялся гормональный фон... у меня после родов такое было... сыпались прям пучками (((
Все прошло когда малышу исполнилось примерно пол года.. .
Если вы беременны - принимайте витамины для беременных... какие? на ваш вкус) Их сейчас много, в аптеке подскажут...

Ле
Лена

В октябре всегда из года в год выпадают волосы, поэтому я даже на это не обращаю внимание.

Екатерина Степченкова

Это скорее всего с гормонами связанно, может Вы начали или отменили принимать какие то гормоны. У меня так было, когда я дюфастон отменила

Ню
Нютка

Из-за чего угодно может быть, нервы, стресс, погода) Попробуйте маску для волос, а лучше всю линейку Тимотей Секрет сильных волос. Средства бережно питают и укрепляют волосы.

Светлана Демина

именно где волосы сыпится