Ал
Альберт

Если у парня прыщи. Это значит что у него много мужских гормонов или много женских?

Если у парня прыщи. Это значит что у него много мужских гормонов или много женских? почему у некоторых парней нет прыщей, а у некоторых они есть (причем очень много)?

Александр Решняк

Такие прыщи называются "Стрелы Амура". Нормальное явление в переходный возраст. По своему строению - это обычное САЛО под кожей. Девушки его выдавливают, а парням - это уже БОЛЬНО.
Мыть лицо почаще. И ...всё скоро пройдет само собой.

Ан
Анатолий

Это значит, что он за кожей не ухаживает...

Смирнова Вероника

Хз, что там с гормонами, но это чаще всего наследственность и переходный возраст. Если отец тоже в 16 лет ходил пятнистый, то ничего удивительного нет.

Наталья Голикова

причины могут быть разные ((:-(

Мирза Мирзоев

плохо ухаживает за собой.. надо каждый новый прижигать салиц. спиртом. не выдавливать.. чтобы кожа была чистой.. и красота и гармоны не будут вылезать..

Hадежда Рысенкова

Проблемы у него с кишечником и кожей.

Евгений Суворов

Причин может быть куча, а вылечилась я от них Эмаланом)))