София Скляр

говорят что дырка между зубов может убраться если регулярно чистить их, правда ли это ?

Ок
Оксана

Нет. Уход за зубами позволяет предотвратить инфекцию, а лечат соответствующие врачи

Ал
Алсу

щель у меня была в детстве

Pain

стоматолог тебе в рот!

Юлия

Вряд ли, особенно если касается кариеса.

Димка

Иногда бывает, что с возрастом щель становится меньше. Просто челюсть и зубы растут. А так, лет с 10 -12 (ну и позже) это исправляется ортодонтом. Хотя у нас в России ортодонты начинают исправлять и раньше, но мне кажется, что подход других стран (в 10-12 лет) , если нет каких-то сильных недостатков (типа лишних зубов, налезания зубов друг на друга, все зубы сильно вкривь и вкось) более правильный. Моему ребенку начали исправлять именно щели между зубами рано (лет в 6-7) и потом зубам не хватало места для роста. Получилось очень плотно, и видно, что зубы все-таки немножко мешают друг другу. Теперь я считаю, что лучше было начать исправлять позже.