Marie_O

Дырка на переднем зубе

Дырка на переднем зубе из-за кариеса, уже где-то месяцев 7-8 так, боли нет и не было. Сегодня пойду к стоматологу, скажите, больно ли будет ставить пломбу? И как врач подберет пломбу под цвет зуба? И еще, мне что, придется все время держать верхнюю губу? 😄

Мария Святова

с обезболивающим не больно - сейчас такие хорошие технологии в медицине. Пломбу стоматолог подберёт сам - скорее всего скажет не пить и не есть красящих напитков и еды в течении определённого времени. Губу держать не надо.

Ксения Маклакова

Если зуб ПОСТОЯННЫЙ, то надо КОРОНКУ ставить! Пломба НА ПЕРЕДНЕМ зубе долго стоять НЕ БУДЕТ!