Павел Сметанин

динамик 75 гдн 3,4 на какой его можно заменить

надыбал колонки орбита в одной из колонок сгоревший нч динамик 75 гдн 3,4 посоветуйте на какой его можно заменить

Ri

30ГД-2(А)
30ГД-11(А)
30ГД-6
35ГД-2
75ГДН-1-4(8)
75ГДН-2

.

Игорь Тофан

Мог оторваться контактный провод, ведущий к катушке, хотя визуально может быть незаметно.

Александр Зыков

Набери в поиске "аналоги советских динамиков", там много материала, может что интересное найдёшь и заодно по акустике "поднатаскаешься"...)

Виктор Малин

уверен что сгоревший?

Татьяна Попова

Сгоревшую катушку видно сразу, могут быть и другие причины отказа, а ты его выбросишь....

Ислом Муминов

Менять лучше всего не один динамик а сразу 2, и желательно чтобы эти динамики в замен старым были из колонок одной партии. То есть найти убитые 35ас типа s90 электроники с нормальными нч и тупо взять из них динамики как донор, и поставить их в Орбиту, кстати Орбита почти самые лучшие из 35ас да и вообще. Если менять только один динамик то получишь некий дисбаланс, динамик уже будет из другой ас другой серии, и темболее у 75гдн3 проблема с подвесом бывает. К Орбитам лучше всего 75гдн1-4 их изначально под эти динамики расчитывали, да и надёжней сами посебе за счёт резинового подвеса. Один приятель продавал Орбиты у него в одной колонке 75гдн1 а в другой 75гдн3. Колонки играли немного по разному да и динамики эти только с виду пахожи а хар-ки немного различаются