Eвгения Сердюк

Как вы относитесь к самосуду?

Milena

Очень спецефически. А кто даст гарантию, что не будет ошибки? Ведь они и в обычном суде часто бывают. За маньяка Чикатило сколько расстреляли пока его нашли? ! Толпу, людей можно разгорячить с помощью громких речей, и под эту марку повесить, убить "осужденного", сделать все, что угодно, а назад ведь потом уже ничего не вернешь. Сколько в истории было таких примеров. Великую французскую революцию вспомните. Дикий запад в Америке, суды линча. Да, и 1917 в России чего только не было. Что сейчас творится на Украине кое-где, вам, надеюсь, напоминать не надо. По этому отношение очень не однозначное к такому понятию как самосуд, вообще. Человек может быть и виноват, но степень его вины нужно определять при холодном рассудке, по закону. В юрисприденции существует до сих пор и будет существовать дальше проблема справедливости, ведь иногда закон противоречит этому понятию. Поэтому очень часто и негодяи в том числе уходят от судебного приговора, из-за пробелов в законодательстве, из-за того, что не представляется возможным доказать их вину по тем или иным причинам и т. д.

Александра Мансурова

Я не Бог, чтобы к нему относиться.

Максим Крайнов

Нормально.. если есть1000% уверенности.

Ал
Алексей

Отрицательно. Так можно скатиться до первобытности, когда мочат кого считают нужным

Александр

Как к вынужденной мере.

Полина Кольвахова(Гапон)

Если у вас есть все доказательства и очевидцы преступления, то суд просто не нужен, достаточно веревки, мыла и крепкого сука !

Алтын Касымбеков

Двойственно. Ведь могут и оболгать не виновного и откупить виновного перед любым судом. ))

Алексей

плохо отношусь.

Максим

Замечательно !

Cr
Crux

Положительно!

Алексей Малинин

Очень плохо. Кто громче всех на народном суде требует расправы над жертвой как правило становится следующей жертвой этого же суда и так далее.

Илья

Суд народа - суд божий.. . А рымское право - от лукавого.

Виктория Ковалева

Думаю, что в этом есть смысл и определенные вещи нужно судить именно так

Елена Харитонова

Не каждый сможет сделать то, что вещает сердце. да и трудно объяснить одними цитатами.