Сашуля

Слышали поговорку "Дурака не переубедить"? В чем ее сокровенный смысл?)

Павел Ненашев

уверенность человека в собственной правоте не дает ему возможность хоть немного посмотреть на что-либо с другой точки зрения (того, кто хотел переубедить)...

Анютка

перечтите поговорку, если не дурак - поймете)))

Татьяна Семёнова

Сокровенный? Такая у дурака карма..)

Анна Рыжкова

Нет тут сокровенного.

Анюта Жукова

Поговорка неверная. Умного тоже не переубедишь.

Ив
Иван

может в том, что и убеждающий-сам дурак..

Татьяна Коростелева

мне кажется, что ты грамотнее меня в этом вопросе, солнышко. .
да и не слыхала я такой поговорки. .

у меня ж ушей-то нет..

Слава Горбачев

Богу богово, кесарю кесарево.
Каждому человеку свойственное ему и соответствующее его натуре, положению, образованию и т. п