Ирраклий Андропников

Почему считается, что быт и совместное проживание убивают любовь и страсть? Может, женщины виноваты в угасании любви?

Семья, законный брак, просто совместное проживание в грехе, дети родившиеся... Это же не помогает сохранить любовь или я неправ? Ответьте уже развернуто, мысли свои выскажите, пожалуйста, а то вечно то какие-то дураки со смехуёчками или школьники.... Ответили бы люди знающие, опытные, а?

Вот это : " БЫТ" меня если честно удивляет, автоматы же все делают, не надо жене бежать в проруби полоскать белье или готовить с таким уж трудом - есть ВСЁ для облегчения труда домашнего, ну и какой БЫТ убивает любовь?

Читая ответы, заметил тенденцию - носки мужа, разбросанные везде. Это что, непременный атрибут семейной жизни? Хм.

Валентин

Любовь убивается об быт, а контрольный выстрел ей в голову производит разочарование. Молодые люди смотрят на брак однобоко: мур-мур, мур-мур, цветочки-василечки, радости секса, всегда быть рядом. . А потом сталкиваются с тем, что нужно оказывается еще и деньги в дом приносить, и кушать готовить, и носки вонючие стирать. И не походишь целый день в боевом раскрасе, а муж пердит очередями и храпит по ночам, да и обструган по команде не всегда вставать стал. Вот тут то и наступает прозрение - сопли во все стороны, хук с правой.

Юрий Слободской

40 лет прожил в одном законном браке и прикинь с одной единственной женой с кучей детей и внуков и не заметил, что совместное проживание убивают любовь и страсть.. . Короче враньё это все, неверь никому, ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ СВОЮ ПОЛОВИНУ, короче надо думать головой, чувствуешь разницу, а не "головкой".

Афина Гор

Мне достаточно много лет и в браке я 40 с лишним. Вы говорите, какой быт? Повсюду автоматы!! !
На работу ходим вместе и у кого какая работа, учителя ещё домой её несут. А как возросли требования к дому, чистоте, кухне? Наши бабушки стирали 2 раза в год к Покрову и к Пасхе, мамы почаще, я через день, когда дети ходили в садик, в школу, мужу свежие рубашки и сама должна быть на уровне. Невестка стирает каждый день. Двое маленьких. Готовить для семьи, для этого тоже нужно время, если только полуфабрикаты побыстрее, но их мало кто любит. И когда слышишь раздражённый возглас с дивана, что, ещё не готов ужин? Любовь не прирастает. Вся техника и автоматы облегчили жизнь как ни странно мужчинам. Бабушки в печке варили в чугунах на 3 дня, а сейчас три раза в день. Женщина в быту загружена ещё больше чем раньше и если нет этому понимания и нет ей помощи, то любовь тихо отступает. Мужчины не носят воду, не пашут, не заготавливают дрова, не пилят и не колют, а почему то тоже устают. Уважать друг друга надо, а не ждать только радости от общения и интима. Как то так....

Владимир Петров

Быт убивает любовь только в том случае, если вы оба ходите на работу, а вечером ты летишь по дугообразной траектории на диван, а она - ползет по прямой к стиральной машине с твоими грязными носками в зубах ...)))

Магдалена М

«Любовь долготерпит, милосердствует,
любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся,
и языки умолкнут, и знание упразднится»

Elzar

Если в быту взаимопонимание, то наврятли. Убивает обычно тогда, когда один из членов семьи начинает считать что делает больше других. Потом притензии друг к другу и срач

Baba.nina Pixto

автоматы делают далеко не все. пока что реально помогает только стиральная и посудомоечная машинки.. да и то последняя есть еще не у всех. но это белье надо - рассортировать, загрузить, вынуть, повесить, снять, погладить, сложить в шкаф.. ну и т. п. мыть полы машины не умеют, убирать за детьми разбросанные игрушки тоже, менять памперсы - тоже я таких машин пока не видела. убирать за мужем разбросанные носки тоже вроде робота пока не изобрели.. дофига у женщины все равно обязанностей по дому. ну разве что в прорубь ходить не надо, но остальное все осталось.

Г.
Гузель .......

Такое ощущение, что живя с родителями или самостоятельно, люди никогда не сталкивались с готовкой и стиркой, и вообще жвут как в сказке

Ольга Машинкина

мужчины виноваты в угасании любви - не умеют быть опорой для слабого пола

Антон

Всё нужно сообща преодолевать, тогда и быт не будет чувства убивать!

Дмитрий Росляков

быт действительно убивает страсть и любовь. Но есть возможность его не замечать. Если взять обязанности и поделить поровну, то каждый будет занят делом. И вечером страсть не угаснет. Ну а если только одна сторона тянет на себе быт, то простите вечером бы ноги протянуть, а о страсти вообще забыть и не вспоминать.

Сергей Царёв

быт становится общим когда женщина работает т. е и по дому обязанности делятся. А работая женщина вкатывает в дом "железные яица" вместо того чтоб создавать то что она должна-уют, красоту и гармонию. Ну и автоматом теряется уважение, т. к мужчина не несет полностью свои прямые обязанности. И чувства нужно поддерживать, думая др о друге хорошо. восхищаясь. Не позволять даже мысленно критиковать супруга (у). Ну и самое главное это честность и чистота в отношениях. Я так считаю.

Anna Emelianova

Любовь-это СВЕТ. А супружество-плата за этот СВЕТ.
Некоторые думают что любят человека, а, на самом деле-любят образ его, придуманный в своей голове и, следуя этому образу-начинают исправлять, подгоняя под образ. Конечно, у них-ничего не получается; сами бы подумали своей **ученой** головой: как можно за 2-3 года перевоспитать взрослого человека, воспитанного родителями и улицей. Вот и-расстаются.

А другие, как например, Александр Христюк-любил самого человека и потому, не переделывая её,а, лишь, ограняя-сумел прожить счастливых 40 лет.

Потому и следует, знать: что такое любовь и что такое-влюбленность.

Данила Джабаров

Это нормально, когда 24 часа видишь перед собой одно и то же ебало-поневоле взвоешь.

Елена

Потому что сходяться чуть ли не в 16,и кажеться что быт виноват (а просто не готовы к семейной жизни) Среди моих знакомых, самые счастливые пары кто сошлись после 32-35.Оба уже знают чего хотят, другой подход к отношениям (а не детский лепет).

Ma
Marian

После 40 лет, женщина превращаеться в ведьму. Особенности женской физиологии. Начинает доминировать в отношениях, стараеться подмять под себя мужчину, приливы плохого настроения. Все это очень печально

Павел Быков

Потому что мужчины хотят раскидывать носки, не заправлять кровать и т. д.
А когда начинаешь жить совместно приходится все это делать и со времянем начинает надоедать.

Даша Кузнецова

как глупо винить во всем женщину.. мужчина виноват не менее.. часто вижу зачуханых жен с кучей детей, стирками-готовками а у многих и с дачами-огородами и все успей да еще и мужа в постели ублажи.. а мужик на работу сходил, пришел, носки кинул один на север второй на юг и лежа на диване ждет когда придет момент забить гвоздь.. у меня второй брак и есть с чем сравнить.. первого мужа убить хотелось а второму угождать.. а все от поведения мужчины зависит

Владимир Краюшкин

Сейчас ее убивают гаджеты, а не стирка. ты в ноуте, жена в планшете, дети на смартах, нафига вы друг другу сдались?

Ольга Баричева

Так оно и есть.

Алексей Пискунов

....любовь не может пройти – а может только не состояться. И в этом вся ирония )))

Антон

все есть для облегчения труда. Но картошку надо почистить чтоб положить в мультиварку. ну др прожукты купить. Белье собрать, а после погладить после стиралки . У дитя дом. уроки проверить, поиграть с ним. И кто это все делает? Это делает та, которая отпахала с 8 до 17 ч. наравне с мужч. А где мужч? У компа, в пивнушке, на диване. Вот и вся реальность

Дмитрий Сахаров

просто каждый привык и стремится к личной свободе. брак, как и любое совместное проживание, - подразумевает под собой то, что тебе придётся уживаться с привычками другого. впринципе - ничем не отличается от совместного проживания с любым другим индивидом, пусть даже одного с тобой пола

на чём держатся любые отношения?
1) выгода (взаимо- или -односторонняя)
2) общие интересы (развлечения, еда, секс)
3) удобство, комфорт

когда все причины, одна за другой, отпадают, - отношения заканчиваются

а чего ещё ждать от брака? оба убитые в говно вечером с работы приходят. обоим охота, чтобы их обслужили и ублажили. но обслуживать и ублажать приходится как правило кому-то одному. а ещё - дети, которых надо забрать с детсада, или школы, завести на секции. там сил ни на что толком уже не хватает. ни на отдых, ни чтобы уделить его партнёру или детям. и на себя времени нет

вобщем, надо просто стописят раз подумать, прежде чем в это вляпываться. если жена домохозяйка - то ещё ладно. дом - она на себе тащит. а если нет- то хана семье. хотя и домохозяйки любят мозг выносить. скучно им дома сидеть

Яна Минакова

а может мужчины? )
Может хватит думать примитивно и обвинять других? )
https://masterpickup.ru/surprises-for-women/

Наталья Булгакова

Любовь убивает безответственность, безнравственность и лень.

Ник Клим

Быт, это не абстрактное понятие. Это то, в чем и среди чего мы существуем. Он складывается из мелочей. Надо искать способ сделать эти мелочи общим занятием и тогда страсть и любовь никуда не уйдет.

Валентина Пыко

А почему не мужчина виноват?

Людмила Марченко

любовь не угасает никогда
просто в пуатете любовь и секс и влюбленность а это отражение с любви то есть не любовь

Светлана

Быт убивает не чувства, а первые периоды влюбленности и эйфории, которые бы без быта затянулись бы, ну, может, еще на полгодика - год.
Если люди не могут построить любовь и страсть в быту, это говорит об их неопытности или нежелании поддерживать отношения. И дело, чаще всего, не в ком-то одном, а в обоих, поэтому, от женщины, конечно, многое зависит, но и полностью возлагать на нее вину за всё - последнее дело.

Сергей Качалов

у всез по разному

Александр

Здесь вина может быть обоих любви не было а было страсть и чувства а взаимной любви не было

Анастасия Головина

В отношениях между обоими людьми - логично виноваты оба. Бытовухи нет и не было. Голова человека, позволяет атрофировать любовь.

Erkin Avazov

Во-первых нужно изучить или понять что сопутствует страстям, между женщиной и мужчиной, очень много факторов, первое это новизна, поэтому часто мужья изменяют своей красивой жене на некрасивую и наоборот, жена мужа, второй фактор, познаешь все досконально и интерес к познанному пропадает, что подтверждает первое, и сотни мелочей, которые то накалят страсти то отталкивают их и нельзя их всех пересчитаешь, а главное не поймешь, что отталкивает от страсти, а что их возвышает

Виктория Князева

Быт и совместное проживание не убивают любовь, а наоборот, помогают поближе узнать друг друга. Без быта невозможно узнать друг друга полностью, я бы сказала даже наполовину не узнать! Характер вашей половинки проявляется в жизненных мелочах: как ест, как спит, как стирает, о чем думает и мечтает по вечерам, наконец-то успокоившись после тяжелого дня, например. И тому подобное. Без быта Вы человека полностью никогда не узнаете. А ребенок только сплочает семью! Это Вы поймете когда у Вас появится отцовский инстинкт. Ваше ЧАДО! Что хотите то и воспитываете в нем!

Наталия Паршикова

Страсть, да и женщина виновата, а вот любовь никакой быт не сможет победить

Татьяна Конева

если интересы по жизни разные, счастья не видать...

Atahanjan

Тупость и глупость....

Антон

жизнь виновата только.

Александр

оба виноваты, семья - большой труд обоих

П!
Просто !!! Душа !!!

woman.ruЛюбовьМы и мужчиныthread/4338538
Расскажите КАК быт может убить любовь? Спор о том, кому мыть посуду? Подбирание носков из под дивана? ..15 лет живу с мужем, согласна с тем, чтосовместное проживание и влюбленность \ страсть - несовместимы.

Юлия Кузнецова

Быт и совместное проживание состоят из множества составляющих Жизнь обязательных мелочей (великое состоит из мелочей, не все это понимают) , добавьте просто уносящие свежесть ощущений ежедневные практики и к ним неумолимые годы - убивают рано или поздно страсть.

Но не Любовь - не надо путать Божий дар и яишницу.

И женщины тут ни причём. Любовь - продукт двух, обоих, сердец и душ. Если по-настоящему (!?)полюбил - это на всю жизнь.

С угасанием организма любовь переходит в уважение - но это одного поля ягоды.

OK
Oybek Karimov

Любовь надо подогревать всю жизнь.

Ху
Хуй

Почитайте "Письма незнакомке" Андре Моруа.

Денис Савельев

Виноват не быт, а сами люди. Если жена целый день ходит в халате и не обращает внимание на мужа.. . Вот вышла замуж и теперь можно расслабиться. Но есть и другие примеры, когда людям интересно всю жизнь вместе. Они сами делают свою жизнь.

Протасова Александра

семья - это тяжкий труд, особенно, если любви и согласия нет

Колян

Не быт убивает, а разные менталитет и воспитание...

Анна Комарова

А потому, что когда родятся дети, то всё внимание женщина, да и мужчина уделяют детям. То ребёнок заболеет, переживание обоих родителей, то успокаивать ребёнка надо, и т. д. . И любовь постепенно утрачивается друг к другу.

Света Андреева

Мы с женой прожили в браке вот уже в Новый год будет 45 лет. Многому научились, и терпению, и пониманию, куда же без этого. Ну, а кто не хочет терпеть и понимать - разбегаются.

Павел Горбушин

Несмотря на предложение ответить развёрнуто, отвечу кратко. По причине бесполезности, наверное, любого ответа, любой степени развёрнутости.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Одно из них - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.

Луиза Никонорова

лично меня убивает грязная посуда в раковине.. . несмотря на то что есть встроенная посудомойка, такая вот жизнь...