Яна Дамирова

со скольки лет можно ездить на переднем сидении?

Николай

Только с 12 лет. До 12 на автокресле, бустере

Ан
Андрей

С 12, до 12 только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Самат

да хоть с 0 лет, только на дополнительном спец сидении, а вообще правила открой а не херню на ответах спрашивай!