Ольга

Зависть - это хорошо или....

....Хорошая зависть двигает меня вперед, поскольку я хочу расти, а плохая советует извести ближнего. Либо я хочу, чтобы все были богаты, либо хочу, чтобы все, кроме меня, были бедны.
Всякая вещь зависит от того, как ее повернуть. И проверка проста: желаю ли я ближнему блага или зла....

Юлия Магутнова

вы сами ответили на свой вопрос.

Урмат Шайымкулов

Зависть это хорошо! Когда человек умеет направить ее в нужное русло. Например я завидую гибкости ее тела, смотрю на себя и думаю. . блин как мне далеко до этого, на кого я похожа? И начинаю из зависти заниматься йогой, своим телом, чтобы доказать себе, что я могу быть лучше ее. Вот это благородная зависть. А то что принято у нас завистью считать, это только разрушения, бесполезная растрата энергии и сил.

Ibrahim Khalilov

Вы так и не поняли, что подменяете понятия?

Сергей Коханович

Зависть не может быть ЧЕРНОЙ,
Зависть не может быть БЕЛОЙ.
Она не имеет цвета
И поражает свирепо:
Она уничтожит счастливых,
Задушит злобой красивых,
Как снайпер бьет по талантам-
Поэтам и музыкантам.
Ее никуда не спрячешь,
Она так и лезет наружу,
Как рак разъедает тело,
Зависть сжирает душу.
А скольких людей сгубила?
И им уж ничто не поможет.. .
А скольких еще погубит.. .
иначе она не может.
И нет ничего страшнее,
И нет ничего подлее,
Чем зависть на белом свете-
И зависти белой- НЕ ВЕРЬТЕ!! !

Татьяна Филиппова

Зависть - это естественно.

Людмила Богданова

Можно завидовать человеку, видя его положительные качества, и пытаться стать таким-же большим, как другой

Са
Саня

Потому-то мы и пришли к кризису. Ведь Природа требует от нас, чтобы на следующем этапе развития мы не догоняли и перегоняли друг друга в нескончаемой гонке, а обеспечили себе нормальную, сбалансированную материальную жизнь и развивались над ней в человеческом качестве, во взаимосвязи, когда каждый наполняет себя тем, что связан с другими.

Человек должен наполнять себя любовью, а не дорогими новомодными игрушками

Любовь Гробман

Зависть, как все явления имеет 2 стороны. Всё зависит от того, какую сторону мы выбираем.

Марина Шибаева

"А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют"