Алексей Туманов

Как правильно подключить комфорку в электроплите?

П. С. Тестера нет, как узнать, какой цвет провода, в какой разъем комфорки подключать?

модель Электроплиты Rainford RFE-6611

Ju
Julietta

Для начала, правильно пишется коНфорка, а точнее, рассекатель пламени.
Во вторых есть схема подключения
В третьих, рядом с винтиком, возле которого нарисован значок заземления, его НЕ трогайте, а подключайте провода к двум другим под названием L-фаза, N-ноль.
Если у Вас проводка С ЗАЗЕМЛЕНИЕМ, то красно-зелёный провод подключите к клемме заземления.
А вообще, желательно писать модель электроплиты.

Ma
Maria

у нас тоже нет тестера ))

Илья Полянсков

фаза- белый/ коричневый
ноль - синий/голубой
желто-зеленый заземление