Ма
Мауфия

Зачем люди ищут во всем смысл?

Данил

Заданный вопрос принципиален! Один из самых распространенных ответов на вопросы о смысле жизни - Поиски смысла жизни бесполезны и бессмысленны! Не обнажив всю абсурдность такого утверждения, мы не сможем двигаться дальше.

Нашему сознанию трудно находить верные решения в условиях неопределенности. Поэтому разум естественно ищет пути по уменьшению числа переменных при решении жизненных уравнений. В хаосе бытия найденный смысл жизни или вера позволяют существенно облегчить расчет наиболее оптимального варианта действий.

Может затем, что надо на кого-нибудь свалить все свои проблемы! и задумайся когда мы начинаем задумываться о боге, точно именно тогда когда у нас проблемы, и этим все сказано!

Для чего живут на свете
Птицы, звери те и эти?
Озадачены умы:
Для чего родились мы?
Ведь пришли мы в мир не просто,
И вопрос поставим остро,
Спросим искренне о том:
Смысл жизни нашей в чем.
Может, топчем мы планету,
Чтоб строчить по Интернету
Всем знакомым и друзьям
Всякий ежедневный «спам» ?
Или жизнь дана нам Богом,
Чтоб нажить богатства много?
Но порой кто все имел, –
Смысла жизни не узрел…
Ни богатство, ни общенье
Не заменят без сомненья
Смысла жизни, в свете дней
Инструментами став в ней.
Ну а все не так уж сложно,
И сказать без страха можно,
Что давно известен сказ –
Жизни смысл. Вот те раз!
Смысл жизни есть в бессмертье,
Верьте в это иль не верьте,
В продолженье жизни всей…
В чем? В рождении детей!

Антон Титов

потому что без смысла все бессмысленно

Татьяна Записочная

Оправдать себя.

Гена Туманов

Тренировка мозга.
Но некоторые ломаются.

Дима Тишкин

для оправдания своих действий.

Женя Молькова

чтобы сравнить его с уголовным кодексом

И*
Иринка ***

Так устроен мозг

Надежда Левина

в природе человека заложен поиск как неотъемлемое свойство, а что же ещё искать как не смысл? остальное на фоне этого кажется просто не серьёзным и смешным.

Галина Иванова

Хотят мудро мыслить))).

Сергей Ализгаров

замена сексу

Милька Я

я не ищу. беру и пользуюсь

Ekaterina Vinokurova

Если бы это было так, то на Земле был бы рай. Просто многие понимают смысл и выгода как одно и то же.