Андрей Мясо

Непонятная реакция глаз на дневной свет.

Когда выхожу днем на улицу, не могу открыть глаза, ощущение, будто прожектором ослепляют. Иду щюрясь минут 5,потом нормально. За рулем днем ничего не вижу из-за солнца, вожу только в очках, ночью вообще из-за фар еду наощупь. А так зрение отличное. В чем может быть причина? Просто чувствительные глаза к свету?

Та
Татьяна

забыл как называется это.. . у меня примерно такая же реакция на свет. скорее всего это результат самой сетчатки, а именно проблема в зрачках.. . они не могут быстро приспосабливаться к темному или яркому освещению. получается, при ярком свете зрачок долгое время отходит от света. мне иногда в вечернее время, на улице, приходиться закрывать глаза на 30-60 секунд, чтобы зрачок вернулся в нормальное положение для темноты. особенно это происходит, если выходишь из помещения с ярким освещением, или после работы с компьютером. это нужно обратиться к офтальмологу, желательно к хорошему. кстати на счет дневного времени суток. летом почти все время проходил прищуренным. глазам ужасно больно было от яркого света. и еще - заметил, что при слабом освещении плоховато вижу, вроде бы как при заниженной пропускной способности самого глаза. свет как бы есть - но все равно как бы тускловато. а если включить обычную люстру с лампочкой на 100 Вт - то режет глаза.
нужно наверное набраться храбрости и пойти к врачу )) удачи вам

Инна Квин

а какая реакция на кровь?

Сергей Суховерхов

Просто чувствительных не бывает. Обязательно должна быть причина, Может быть прием антибиотиков. А может быть и начальная стадия катаракты.