Надежда Удалова

помогите по основам делового общения срочно!! ! даже очень

Задание 1.
Воспользуйтесь законом отзеркаливания и вежливо отзеркальте следующие фразы:
1) Вы такой интересный собеседник
2) Как стало дорого
3) Мой малолетний брат отбился от рук
Задание 2.
Какие способы приведены ниже эффектив. и менее, какой закон действует:
1) Принесите мне воды

2) Пожалуйста, принесите мне воды
3) Простите у меня к вам просьба, не могли бы вы принести воды. Мне надо запить лекарство

Александр Виноградов

1/1 мне с вами тоже очень интересно. кстати, что вы думаете по поводу.. .
1/2 согласен. вчера заехал туда-то, а это стоит уже столько-то и я подумал.. .

1/3 что натворил? да, извечная проблема "отцы и дети", "старшие и младшие". на днях созванивался со своим младшим братом (или "а помнишь какие мы были в его возрасте? ого-го! )" )...

2: в большинстве случаев 1 способ достаточен, но в разных ситуациях возможно использование и других.. . закон по науке - не знаю, можно назвать "законом предпочитаемого подчинения".

Di
Dina

Общение без духовной цели есть скорейшая дорога в ад.