Татьяна Гребенникова

здравствуйте, мне 19 лет, неправльно срослась грудная клетка из за сутулости, когда глубоко вздыхаю больно слева

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Дмитрий Фатеев

ко врачу идти, че делать. и как это так она у тебя срослась?

Максим

Обратись к ортопеду - пусть назначит лечение в физкультурном диспансере. Ну и ЛФК каждый день самостоятельно и плавание раза три в неделю.

Светлана Пурыгина

Иди к врачу, сделает снимки - определит причины болей, они могут быть никак не связаны с костно-мышечным аппаратом. Если окажется, что причина именно в неправильно сросшейся грудной клетке назначит ЛФК, с разрешения врача топать в бассейн и плавать как можно больше и чаще, до 20-22 лет можно отчасти скорректировать. (Лекарственными методами действовать бессмысленно, хирурги в РФ ломать грудную клетку, для корректировки не возьмутся с вероятностью 99.99% ) Удачи.