Ирина Тачкова

свекровь нарушила пакт о ненападении ((сил которые я потратила на восстановление мира не сосчитать. просто сдастся или

войной переть?
за 2 дня -подаренную мультиварку ей на др вытаскиваю из собственного зада, я потолстела (весы говорят обратное) , шторы которые я сшила ей это испорченный материал... надгробную плиту которую я выбрала и установила для ее мамы и сестры.... вытащу после мультиварки (( завтра надо к врачу ее везти... может в переработку ее а?

Ев
Евгения

Оставить ее в покое. Мужу прямо сказать - я не могу бесконечно пытаться угодить твоей маме. теперь твоя очередь терпеть ее капризы, а я устала. И забыть, как страшный сон.

Ка
Катюша

контакты через мужа. ничего не покупать/шить и прочее как уже выше сказали. прервите все контакты со своей стороны. Я понимаю возраст и прочее, но надо и себя жалеть хоть немного

Карина

А зачем вы всё это делаете.. мультиварка.. надгробная плита.... может ей это совсем не нужно, а вы за неё принимаете решения..

Ню
Нютка

Самое правильное, не раегировать на то, что она говорит. Вам так важно ее мнение? ? ?А к врачу везти, разумеется, кстати, а она у эндокринолога давно была?

Ульяна

а может игнор? не звонить, не пускать в гости, ничего не дарить?

Аня

...перестать вообще что то делать мож подобреет

Ек
Екатерина

Войной переть на свекровь? А она что врагиня Вашей семьи? Да в своем ли Вы уме? Как Вы относитесь к свекрови, так и к Вам будут относиться.

Ир
Ирина

1. Не ждем одобрения.. . )
2. Кому что-то не нравится - отличненько делает сам.
3. А может, наш друг маразм?. . ) Надеюсь, ей не 40...

Лёнушка

странные люди. Да отстраниться и все. Не дарить ничего. А муж пусть тоже реже туда ходит. Загружайте дома работой, выезжайте на природу, к друзьям.

Юлия

Всё бросить и посмотреть, что дальше будет. Не перестанет - придираться к ней в ответ. (шутка) нет, с мужем советоваться, что делать, или просить его повлиять на его мамашу.

Истеричка

У меня все так же, но только с невесткой. Я сдалась: ничего ценного не дарю. Даже внучке подарила на день рождения сережки золотые и то были самые уродливые. Тоже не стала дарить ценного. Говорю, что у меня на вас вкуса не хватает и подарила внучке на день рождения набор для рисования, там куча всяких карандашей, красок и всякой бяки. Внучке же не могу не дарить! Невестке подарила полторы тысячи, сказала, что трудно с финансами. Сразу замолчали! ! Иногда сдаться нужно и это победой является.

Мадина

А зачем войной! У неё есть сын переложите покупки на него! У вас есть ваша мать покупайте туда. И не шейте ей больше даже если просит. У меня другой вкус, мама, кривые руки из жопы! Шейте у других! !
А вообще все упреки это призыв о любви. Счастливые люди не ноют и не требуют внимания. Попросите своего мужа уделять ей больше времени. И внуков возите почаще. Все что нужно: плиты, мультиварки, шорты пусть ей покупает сын. Ваша обязанность пусть будет напоминать ему о встречах.
Что касается моей фигуры упреки принимаю только от себя любимой. Пока я себе нравлюсь кто бы там что не говорил Я КРАСАВИЦА!!

Св
Светлана

Ей нужно ваше хорошее отношение, как к маме любимого мужчины, а не ваши подачки.