Георгий

Как можно устриоть АВТОНОМНУЮ установку весом до 50 кг (на колесиках) , с помощью которой можно тушить такие пожары? (+)

*устроить

Внимание на слово АВТОНОМНАЯ.
Никакой воды, электричества, снаружи установки нет.

Сергей Герасимов

50кг? Никак. Чтобы это потушить, одной воды нудно минимум пол-тонны.
В 50 можно уложиться, если взять насос и если рядом есть водоём.

Потом уже рассмотрел )). Ёлки 1,5м высотой. Тогда можно взять готовый большой огнетушитель. Как на заправках стоят. Он как раз под 50 и весит.

Аня Евланова

Никак. Аппарат на 50 кг максимум пару таких ёлок осилит...

Владимир Коровин

Можно использовать автономную, уборочную машину,
разбрасывающую близлежащую землю или песок
и сбивающую пламя.