Светлана Агапова

Почему люди не любят тех, кто от них отличается? Почему считают, что все должны соответствовать каким-то стандартам?

Почему большинство считает, что все должны соответствовать его стандартам? А кто определяет эти стандарты? Ведь понятие нормы не существует в принципе.

Да, не много ошиблась с категорией.

Хорошо, я поясню.
Всегда существовали люди, отличные от других. Так было во все времена. И не будем сейчас о маньяках, геях и. т. п. Это совсем не обязательно. Существуют и вполне нормальные люди, просто отличные от других чем-то. И не обязательно это должны быть какие-то отрицательные отличия. Это уже наша проблема, что мы начинаем примешивать грязь. Я о том, что к примеру человека могут не любить только за то, что у него др. цвет кожи или есть какой-то недостаток во внешности. Почему? Разве это повод? Разве это не люди?

Рустам Халиков

Стандартный значит предсказуемый, о нём всё известно и люди знают как им на это реагировать.
Людей пугает неизвестность. Они этого боятся. У них нет против этого оружия. Им приходится искать подход. Они не то, что не любят - они чувствуют себя дураками.
Эти люди боятся, что-то менять. Консерваторы.
Хотя может чисто из зависти

Питон Питон

Ограниченность ума, так удобнее.

Tigran Arutunyan

А вы за всех не говорите. Я вот наоборот не сторонник, что бы кто-то старался быть таким же, как я. Скучно это, когда все одинаковые.

Его Сиятельство Граф Аверкин

в ссср так было-привычка ходить строем никуда не ушла-шаг в сторону расстрел

Наталья Александрова

Кто то утверждает что 99, 998% поддается гипнозу средств массовой информации.