Татьяна Роман

Кто делает грех, тот от диавола . Как избежать мысленных грехов ?

Ел
Елена

Хороший совет дал апостол Павел, вот как он изложен в Слове Бога: " Мы ниспровергаем суждения и всё высокомерное, что восстаёт против знаний о Боге, и берём в плен всякую мысль, чтобы сделать её послушной Христу" (2 Коринфянам 10: 5) «Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные» (Евреям 4:12). При помощи Библии, и молитвы можно побороть любую грешную мысль.

Данил Тарасов

Все очень просто! Мыслительный процесс - это свойства головного мозга. Мозг материален. Материя может изменять свои формы и свойства. Следовательно, мысли могут быть изменены. Если уж очень тебе невмоготу от твоих грешных мыслей, принимай сильно действующие препараты, которые превратят тебя в овоща. Так ты станешь угодным богу созданием.

Лена Татаринцева

Поставить во главе существа своего ту часть души, что ближе Всего к БОГу. Помочь?

Jfhdhj Kbjjkl

Очень глупый вопрос на корню. Задан человеком, который пропитан страхом перед Богом) ) Не перед Дьяволом))) )
1. Вы должны понять, что не все мысли в вашей голове - ваши) ) Часть из них навеяна духами (плохими или хорошими) подчиняться им и следовать за этими мыслями - ваше дело, для этого вам дана свобода выбора.
2. Мысли (!) нельзя контроллировать! Они приходят и только тогда осознаются. Вы не можете заранее убрать греховную мысль) ) К примеру я подумал об убийстве. Грех? да) А будет ли меня Бог наказывать за мысль, которая просто прошла мимо и тем более была навеяна злым духом? нет, что за бред?)))

Андрей Паршин

Выбор не делать чего либо есть у каждого так же как и сделать что либо !

Дeрево познания Добра и Зла (ивр. עֵץ הַדַּעַת טוֹב וָרָע‎, Эц ха-Да’ат Тов ва Ра) — согласно библейской книге Бытие, особое дерево, посаженное Богом посреди Эдемского сада. Символизирует познание, прежде всего, этических категорий, способность осознанно выбирать между Добром и Злом.

Иван Родькин

Читай "Тайная доктрина русского языка".

Оксана Чернышева

Провентилировать мозги крупным калибром.

Илья Балахнин

Смириться пред Богом и противостать длиаволу и убежит от нас.

Jaslan

Прошлое миновало, а новое ещё не наступило, но у человечества есть время раскаяться да покаяться, но.... успеем ли?? ? Храмы пока что и открыты, но.... и так будет не всегда.

Графова Наталья

Грех - это намеренное повторение делания осознанных ошибок. Не мысль, но поступок. Больше думай о хорошем.

Елена Дудина

Только когда станем совершенными