Далер Джабаров

Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Мф 5:4 . Часто ли вы плачете о грехах своих ?

Diana Sidali

Молодой
человек не хотел отвечать, и Иисус вторично обратился к его душе со
словами: «Насколько я понимаю, ты бежал сюда, в горы, чтобы уйти от
людей; поэтому ты, конечно, не желаешь со мной разговаривать, однако я
хотел бы знать, знакомы ли тебе эти холмы; знаешь ли ты, как проходят
горные тропы? И быть может, ты сможешь подсказать мне, как лучше всего
добраться до Феникса? » Надо сказать, что юноша хорошо знал эти горы, и
ему действительно захотелось рассказать Иисусу, как попасть в Феникс, —
захотелось настолько, что он начертил на земле все тропы и исчерпывающе
объяснил каждую деталь. Однако он был поражен и заинтригован, когда
Иисус — попрощавшись и сделав вид, будто уходит, — внезапно повернулся и
сказал: «Я не сомневаюсь в том, что ты хочешь остаться наедине со своей
безутешностью; однако с моей стороны было бы столь же недобрым, сколь
несправедливым получить такую великодушную помощь — узнать о том, как
лучше всего добраться до Феникса, — и после этого бездумно покинуть
тебя, не попытавшись хоть как-то ответить на твой призыв — помочь тебе и
направить на лучший путь к судьбоносной цели, которую ты ищешь в своем
сердце, обитая здесь, на склоне горы. Так же как ты прекрасно знаешь
тропы, ведущие к Фениксу, ибо не раз ходил ими, так и я хорошо знаю путь
к городу твоих сокрушенных надежд и несбывшихся мечтаний. И поскольку
ты попросил меня о помощи, я не разочарую тебя» . Уже почти сраженный
словами Иисуса, юноша все-таки пробормотал: «Но я не просил тебя ни о
чём... » Ласково положив ему руку на плечо, Иисус сказал: «Нет, сын мой,
не словами, а тоскующим взглядом ты воззвал к моему сердцу. Мой мальчик,
уныние и отчаяние, написанные на твоем лице, являются красноречивым
призывом о помощи для тех, кто любит своих ближних. Присядем, и я
расскажу тебе о тропах служения и путях счастья, уводящих от собственных
печалей к радостям любвеобильных трудов в братстве людей и служении
небесному Богу».

Ольга Ф.

не чаще чем тот волк в оной шкуре, кто умничает с такими вопросами.

Наталия Пахомова

Грех - это вина перед богом.
Бога - нет. Стало быть и вины моей перед несуществующем быть не может.

Мораль и закон созданы человеческим обществом во имя выживания. Следование морально-этическим нормам - закон для любого нормального человека.

M_
Max _

Слезами горю нi поможешь. блаженные утешатся-это ложь

Инна Рафикова

Не просыхаю...:))

Victoria Eduardovna

Прошлое миновало, а новое ещё не наступило, но у человечества есть время раскаяться да покаяться, но.... успеем ли?? ? Храмы пока что и открыты, но.... и так будет не всегда.

Сергей Давлетшин

Люди плачут по многим причинам: болезнь, страдания, войны, голод, беззаконние