Маргарита Дивеева

Диск в другом котейнере не распределен

Есть три контейнера для жестких дисков соединенных с компом по USB 3.0, два из них одинаковых, третий от другой фирмы. Если поставить в любой из них жесткий диск на 3Тб и инициализировать его, то именно этот контейнер его и видит и прекрасно с ним работает - если поставить в другой контейнер то пишет что диск не распределен и предлагает его инициализировать, то есть каждый контейнер инициализирует его так, что видит только сам. Ставишь обратно в "родной" контейнер и все нормально диск работает. То есть диск видится и работает только в том котнейнере в котором он был инициализирован. Как такое возможно и что с этим можно сделать? Все диски на 3Тб, есть и Тошиба и ВД, проблема одинаковая для всех.

Инициализация диска уничтожает данные на нем

Инициализация в каждом из контейнеров не помогает - запоминается лишь последний контейнер в котором был инициализирован диск и именно в этом контейнере он и видится, остальные снова его предлагают инициализировать и распределить

IvAN не совсем так, это действительно просто коробки без операционных систем и форматировать винда после распределения предлагает в нтфс

Вот единственные отличия которые я увидел между двумя дисками в двух разных контейнерах
Диск 1 Диск 2

Байт на сектор 4096 512

Секторов на кластер 1 8

Размер кластера 4096 4096

Файловая система NTFS NTFS 3.1

Особенно смутило различие файловых систем, возможно в этом и проблема, не знал о существовании нескольких версий нтфс. Кто нибудь знает может быть это причиной? И чем отличается версия 3.1?

Попробовал один и тот же чистый диск форматнуть в одном контейнере потом в другом, в одной форматируется в ntfs 3.1 в другом ntfs, всегда. Контейнер сам управляет файловой системой при форматировании? Я думал винда...

На
Наталья

В сервисный центр несите.

Катя Попова

система запоминает и записывает каждое изменение-для определения и быстрого доступа к файлам\изменилось-переписывает заново-Инициализируй. и посмотри в биосе что показывает инфо.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Инициализируй каждый диск во всех контейнерах и все

Танюшка Любимова

попробуй два диска с одинаковым производителем или купи лучше ssd потянет

Евгений Усков

не два диска с одинаковым производителем

Милана Умниева

На самом деле все банально, у вас не просто контейнер у вам мини сервер с операционкой внутри, скорее всего разной в разных коробочках, отсюда несовместимость файловых систем, линуксовых кака правило, форматировали бы в ntfs, extfat, если бы это было возможно, то видели бы все и даже комп напрямую. В пассивных коробочках стоит только контроллер преобразующий sata в usb30

Люба Васильева

переининициализировать или в мастерскую

Leonid Perevalov

Отформатировать по интерфейсу без коробки (шлейф в мамку) . Потом вставлять в любую. Если не поможет тогда я пас.