Павел Карпов

подключил третий жесткий диск .компьютер не видит. в управлении компьютером пишет не распределен. что делать дальше?

Константин

дело в том, что пока жесткий не будет отформатирован в понятной оси файловой системе, то ось его и не увидит. пока хард совсем новый, видеть его будет только БИОС .
зайдите в "панель управления", "система и безопасность". во вкладке "администрирование" выберите "создание и форматирование разделов жесткого диска". тут ваш хард буден виден как "неразмеченное пространство". вот и размечайте, можете разбить на несколько разделов либо оставить один, и отформатируйте его . и диск появится в списке.
кстати, А. Ю. , давным давно применяется интерфейс SATA, и никаких перемычек тут нет в природе, так как "слейв" и "мастер" уже давно "вчера". на новых мамах и разъемов-то АТА (IDE) нет...

Юля Климова

правой кнопкой не мой компьютер - управление - управление дисками, присвоить букву вашему новому диску

Marija Kartal

Надо его отформатировать и всё будет

Eкатерина Cтепанова

Делить на разделы

Ринат Галиев

форматни, епта!!!

Сергей Сергеевич

какие ВЫ интересные
система не форматирует винчестер а только делает видимость
если третий винчестер новый то надо просто содать раздел
а если прицепил на один кабель посто перемычку переставить

Екатерина Кирьянова

А если форматировать не нужно? Там мне нужны записи, так как он был в видеорезистре