Светлана Курочкина

Подскажите, кто знает, как называется такое явление, когда человек считает смыслом что-то после себя оставить

чтобы о нем не забыли? Не помню и найти не могу

Олег Сапожников

Высокомерие не иначе!! ! )))

Ирина Грановская

когда-то давно читал книжку одну (к сожалению уже не помню автора)
что-то типа откровений врачей, военных, солдат и т. д

так вот, очень многие, умирающие у них на руках, просили об одном: "помни меня"

человек ХОЧЕТ ЖИТЬ. Хотя бы в воспоминаниях других. Или оставить следов побольше. Чтобы не исчезнуть совсем. Это вот такой всплеск подсознания, желание настолько же понятное, насколько и бессмысленное

Ан
Анвар

память. . самое главное..