Анатолий Поляков

почему японцы едят палочками?

Максим Паницкий

Традиция. История. По легенде, придумал их легендарный предок Юй, когда хотел достать горячее мясо из котла и не обвариться кипятком. Он отломил от дерева две веточки и осуществил желаемое․

Паштет Пчела

Это дань Фу Ши

Ва
Валерия

А нравится им так.

Ирина Резниченко

Едят палочками не только японцы. Думаю, что это произошло от того, что первая вилка была однозубцовая

Артём Снетков

что бы кушать по чуть чуть лучше усваивается)))

Оксана

В этом есть свои прелести, ты попробуй.

Алёна Ручкина

Палочки для еды первоначально использовались китайцами. Японские ученые
утверждают, что палочки тренируют
мелкую моторику, и это развивает интеллектуальные способности. По этой
причине еще совсем маленьких детей учат есть палочками.
Мы всегда любуемся
японочками – их стройностью, миловидностью, моложавыми лицами, светлой кожей и
густыми волосами.

Нет, они совсем не
сидят на диете, даже японской. Нам трудно представить, но ужин или обед в Японии
состоит из 5-30 блюд (!), причем сочетания совершенно неожиданные, даже
причудливые.

Приготовление пищи –
целое искусство, словно написание картины – абсолютно все имеет глубокий смысл.

Блюда подаются на
маленьких красивых тарелках, каждое блюдо отдельно от другого. Порции очень
маленькие, но еда поглощается медленно – даже здесь все находится под контролем
разума.

Даниил Малахин

Их проще сделать и ими удобнее брать что-нибудь, что не возьмёшь ложкой или вилкой. Например лапшу

Галина Саратовцева

Потому что из палочки нельзя выстругать ложку - она тонкая.

Светлана Зюзина

до сих пор не научились делать ложки

Юля Борисенко

патаму шта они китайцы