Ро
Роберт

здравствуйте скажите можно ли мыть собаку человеческими шампунями ?!

шампуни и бальзамы для сухих и поврежденных волос типа такие как : Elseve, Schauma, Wella, Fructis, Sanara ?!

Роман Строгонов

Все индивидуально, но никакого большого вреда я не вижу ни в применении человеческого шампуня ни в частой купке животного. Если питомцу подходит данный шампунь это видно сразу. Если есть возможность выбора, то конечно лучше отдать предпочтение хорошему профессиональному шампуню для собак.
У меня кокер спаниелю подходит шампунь и бальзам исключительно Глисс Кур определенной серии, и ни один проф шампунь не сравнится, что только не пробовали. И моемся мы раз в 10 дней так как для нашей породы это нормально!

А вот шпицу подходит исключительно Isle of dogs, им и пользуемся!

Все индивидуально)

Вот наша шерстка на Глисс Куре где то трех дневной давности.

Ка
Кариа

Конечно можно, ей плевать на собачий шампунь, а на человеческий тем более

Любашка Кислякова

Ни в коем случае нельзя! У человека и животного разный кислотно щелочной баланс кожи, иными словом ph-пиаш. Моя собаку человеческим шампунем можете повредить защитный слой-баланс животного.

Варвара Серикова

Не стоит. Слишком сушит кожу. Если только одноразово

Алексей Кузнецов

ну если однократно . собака сильно испачкалась и нужно-то выкупайте, постоянно же мыть нельзя

Анна Беспалова

нельзя у нас разная кожа... лучше купить собачий (покупайте маленькие дозы, собак не так часто уж и моют)

Бе
Беленькая

Так же как и для человека, вопрос индивидуальный. Если подходит, то можно мыть. Все жуткие страшилки про разный PH придуманы маркетологами. Только не забудьте, что часто собаку мыть вредно любыми шампунями.

Виктор Дейнеко

На самом деле все зависит от вашей собаки, т. к. есть породы, особо чувствительные аллергики, которые очень туго даже собачий шампунь переносят, и после купания начинается обильная, беспричинная линька. Так что по сути можно, только очень осторожно

Мария Милакова

Конечно. мы мыли своих обычным ничего страшного никакой аллергии у них не было

Пырсов Вячеслав

Конечно. Из собак же мыло варят....

Настюнчик Красатуньчик

Конечно можно, ни в чем себе не отказывйте .

Ал
Александра

Можно, только детским шампунем или мылом.
Вообще много где пишут и говорят, что собак нельзя часто мыть, но у нас знакомые заводчики американских бульдогов белого окраса моют каждый день, потому что считают что грязная собака - позор хозяевам

Александр

Можно, но не нужно. Вообще шампунь подбирается индивидуально под собаку, даже однопометникам может подходить разный.

Ан
Анастасия

в экстренном случае разве что, от человеческого шампуня у собаки может начаться зуд и перхоть, стать тусклой шерсть, если уж совсем крайне необходимо вымыть собаку, то возьмите хотя бы детский шампунь и разбавьте

Светлана Мишенина

я бы не советовала

Александр

один раз можно, но не постоянно