Иван Иванович

вопрос СТРОГО (!) для курильшиков: какие бы методы вы могли рекомендовать

для улучшения качества процедуры курения (курение- как развитие аналитического мышления) , с целью минимизировать отрицательные последствия (табачная вонь, отсутсвие желания чтото делать активно, лень, увеличение потребления сигарет ит. д. )
например: не курить с утра, а выдержать хотя бы 2 часа после пробуждения, ну и т. д. ,

некурящим просьба НЕ ЛЕЗТЬ сюда, поймите, мы курильщики хотим решить свою проблему конструктивно, без тупых обвинений и лживых предположений

ну почему же, один раз в сутки как раз реально, но это на Востоке после работы они все в чайхану, потом 2 часа там курят. Но мы то в России и курим обычные сигареты с магазина. По себе скажу что 3 сигареты в день во второй половине дня вполне норма, но только для здорового и боле-менее гармоничного состояния, с болезнями и увеличением нагрузки на сознание, почемуто кол-во сигарет резко идет на увеличение..

например, еще чистить зубы чаще; прочистку носовых каналов делать из йоги Нади-шадхана

Татьяна Фишина

Курить только после завтрака, а не до него. Не курить на ходу или во время какой-то работы- если ты куришь, то наслаждайся этим процессом ни на что не отвлекаясь, это поможет тебе контролировать количество выкуренных сигарет. И старайся курить не больше одной сигареты в час (хотя бы) . Ну и конечно заняться спортом чтобы хоть как то компенсировать вред от курения.

Ал
Александр

Курить один раз в сутки.
Жаль, что это нереально.

Viorel Evdokimov

курите, батенька, трубочку -- и будет Вам щастье))

Олеся Барсукова

Мундштук купи. Курить не бросай ибо сердце не выдержит+

Дмитрий Максимов

речь о табаке?

Татьяна Дедяева

Не надо никаких запретов, т. к. запретный плод сладок. Курю только после завтрака, исключительно на свежем воздухе, мне бы понравился мундштук в каждой пачке сигарет, т. к. отмыть уже использованный не получится.

Дмитрий

На мой взгляд качество табака упало за последние полтора года. Поэтому имеет смысл покупать хорошие сигареты. Не курить в присутствии не курящих. Стараться быть не зависимым от его пользы.
И поменьше говорить о нем.