Бродяга******* Дневной****

откуда традиция дарить бабам цветы?

Александр

С восемнадцатого века пошло. Ну принято так у мужчин было. Кого они любили? Лошадей и женщин. Той пучок травы - этой пучок цветов.

Дмитрий Мартынов

а тебе не охота

Юлия Зыкова

Это составляющая часть ухаживания, принятого у животных и у людей. Кот приносит кошке в зубах мышь, неандерталец приносил своей женщине тушу мамонта, а мужчина дарит женщине цветы. Ну вы понимаете о чем я

Сергей Герасимов

бабам - семечки

Юр
Юрий

Просто всегда были те, кто рожей не вышел 🙂 А цветы можно было бесплатно нарвать 🙂

Орхан Нурлы

Мне кажется это потому, что сам цветок (соцветие, семена) это продолжения жизни (рода).. . Из семян, новые цветы.. . ну и т. д. и т. п. .
И это как бы намёк на совместное продолжение жизни, потомства, рода..))))

Алексей 10

Примерная аналогия с жертвоприношениями в индуистских храмах. Раньше в Индии в жертву богам приносили человеческую голову. По мере взросления цивилизации череп заменили кокосовым орехом. Так и с цветами. Это некое подношение взятка женщине.
Прелюдие перед грубой правдой жизни.

Михаил Скороходов

оттуда же, откуда и традиция дарить бабам брюлики) ) -- взятка))))