Николай Коженцев

зачем люди относят себя к какой-то религии и ограничивают свои знания и возможности? если тем кто

объявил себя христианином ничего умного уже читать нельзя

странно, правда? но стереотипы навязанные религиями очень вредят, хотя по идее должны помогать человеку познавать мир

Александр Савельев

Познавать знания необходимы те, которые помогают духовному развитию Души человека, как инструмент в реализации чего-либо, когда Она двинется по тому или иному Пути восхождения. ЧЕЛОВЕК НЕ БЕСКОНЕЧНЫЙ накопитель знаний, но деятель, ТВОРЕЦ. Любви, Красоты и Света.

Artem

Почему существует так много религий?
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?)

Татьяна

НАУКА -тоже религия и ее называют ПЕНАТАМИ. В каждой религии есть свои знания и авторитеты.

Константин Жевнеров

Считай это присяга какой-то команде. Они часто вообще не верят

Оксана Залецкая

напиши нам о своей прекрасной секте, партии или какими там рамками ты ограничиваешь себя и мы к тебе быть можем прислушаемся

Алексей Зайцев

)) Откель сия уверенность?

Zolotoy Parus

для ищущих нужна опора что бы оттолкнуться от нее. Потому религия благо но нi iстiна и правда

Сергей

можно и через христианство познать мир, если выйти за собственные границы. Божественное и человеческое никогда не пересекутся, так что в познании всегда нужна жертва ( в хорошем смысле) и преодоление, а в религии ты это сделаешь или другим путем, неважно