Вмваипаир

При промере участка оказалось, что стена соседского здания оказалась на моей территории. Как решаются споры?

Как такое могло произойти? Межевание было корректно.

Парвиз

Это означает что при обмере он вам подарил свою часть участка
Вы же не возражаете что по факту его дом на его участке

А по координатам его дом на вашем участке

Так как он первым мерил значит он сам и ошибся

Переделать ему межевой план а вам уступить от дома

Приказ минэкономразвития 412 от 2008г.

Александр Детков

Неточность измерительных приборов при первоначальном выделе участков. Это не единичный случай. В лучшем случае решается полюбовно, т. е. изменением границ участка, т. е. вы отдадите соседу часть своего участка, он отдаст часть своего участка в другом месте.. .
Если не договоритесь, то через суд, результат абсолютно тот же самый (т. к. из-за этого никто соседа не заставить переносить или сносить его дом) только это будет стоить много нервов, денег и хороших отношений с соседом. . .
Так что решайте полюбовно ...

Кошк@ Рёв@

нужно вновь вызывать специалистов чтоб всё замеряли, если действительно выходит так как вы говорите, то соседи должны будут вам выплатить компенсацию за использование вашей территории с последующим выкупом, либо же сносить свою стену

Юл
Юлия

какие споры? вы просто теперь имеете право вбивать в эту стену гвозди и вешать то что вам надо...

Илья Кожанов

деньгами

Kira

Повезло тебе. Можешь теперь занятую кем-то свою территорию сдавать в аренду. Или через суд пусть ломают.