ДЯ
Денис Яньшин

На территории моего будущего земельного участка старообрядческая церковь

На территории моего будущего земельного участка старообрядческая церковь, она почти разрушена. Обратился в церковь, сказали что восстанавливать не будут. Я так понимаю сносить нельзя, место святое! Что делать?

АП
Андрей Папук

Интересно, в какое управление делами церкви бедняге обращаться и какую часовню строить, православную что ли? ? Грех разрушения святыни не соизмерим с маленькой часовней... православная церковь никакого отношения к старообрядческой не имеет и даже её отрицает!! ! Старообрядцы себя двумя перстами осеняли. И иконы у них совсем другие были!! ! Хуже, если вокруг церкви ещё и могилы заброшенные есть!! ! Вот это грех покойников тревожить.. . Как вы умудрились такой участок приобрести??

РЛ
Регина Лукьянчук Шуран

Сносите и поставьте маленькую часовню

КМ
Катюха Маркова(Агуреева)

участок будущий значит еще не ваш. откажитесь.

Евгений
Евгений

Вот тебя занесло, взять такой участок. Можно конечно душу дьяволу продать и снести к чертой матери святыню, выбор делает каждый сам. Но можно обратиться в управление делами церкви и объяснить свою ситуацию, то что восстанавливать не будут-это не ответ. В случае отказа требуй предоставления другого участка.

Виктор
Виктор

Обратитесь в местный орган по охране культурного наследия. Если эта церковь не является памятником архитектуры - сносите спокойно (но только после полного оформления права собственности на участок!) . Имеете на это полное право. А святое место или не святое - это вопрос риторический. Если так рассуждать, то у нас нигде ничего строить нельзя (то церкви, то кладбища бывшие).

Похожие вопросы
Приватизация земельного участка
Приватизация земельного участка.
вопрос по земельному участку
Я купил частный с земельным участком. на территории участка на небольшой глубине проходит центральная канализация.
Приватизация земельного участка!!!
продлевают приватизацию жилья до 2015г. а как же быть с земельными участками? а как же быть с земельными участками
сервитут на земельном участке
получение земельного участка
Аренда земельного участка
По земельному участку