Макс Боба

Могу ли я построить магазин со стеной прямо на границе участка?

Про то, что вывести участок из ИЖС уже понятно. Нужно определиться с местом на участке. Вариант на рисунке - пристроенный к дому. Если невозможно, буду думать другое место.

Azizjon

Участок разделить а потом один из них поменять назначение.
Строить так можно. Если со стороны земель общего пользования.

Ал
Александр

Да, можно. Многие так делают. Но есть одно условие.
Вам нужно (всего-навсего) разрешение районной архитектуры.
В этом отделе при Администрации вам предложат (помимо прочего) спросить разрешение у соседа. + намекнут на хоррроший магарыч.