Akif Abbasov

Люди помогите с заданием=)

Джон Р. Рокфеллер однажды посетил один из своих многочисленных заводов. Когда он зашел кдиректору завода в кабинет, тот диктовал письмо. «Не буду ему мешать» , - подумал Рокфеллер и стал слушать диктовку. Когда директор закончил и секретарша вышла из комнаты, Рокфеллер сказал: «Я должен Вас немедленно рассчитать, так как Вы разбазариваете мои деньги» . - Как Вы можете это утверждать? ! -возмущенно воскликнул директор. - Вы только что диктовали письмо, - ответил Рокфеллер, — что, без сомнения, мог бы выполнить кто-либо из Ваших сотрудников. Но тот, кто получает максимум 3000 долларов в год. Вы получаете в 10 раз больше. Если Вы выполняете работу за своих подчиненных, значит, вы плохо справляетесь с собственными обязанностями. В результате деньги, которые я Вам плачу, выбрасываются на ветер.

Вопросы.

1. Убедительны были бы оправдания директора типа: «Я стараюсь ничего не упустить из виду, я обязан обо всем ...и т. п.» ?

2. Оправданны ли действия директора, если действительно в его аппарате некому доверить составление важного письма?

3. На месте Рокфеллера Вы исполнили бы свою угрозу?

Мариночка Филиппова

3. Рокфеллер абсолютно прав.

Роман Ойл

нет не убидительна не оправданны нет не исполнела