Юлия Гулак

Вопрос к тем, кто делал провокацию пирогеналом??? Это действительно так страшно, как пишут в интернете???

Может можно какой-то другой препарат, с наименьшими побочными действиями?? ? И вообще, говорят, что пирогенал запрещен давно в России????

Kalve .

Я такую процедуру делала очень давно.. . еще деток не было у меня.. .
Напишу свои впечатления. Может, кому-нибудь когда-нибудь это окажется полезным. В общем, поднялась ТТ до 38 через 2 часа после укола. Держалась весь день.
Из очень ощутимых побочек у себя я наблюдала:

1. молочницу

2. и очень болела попа, куда укол ставили. Реально, больно даже задеть было. Ходить тоже очень больно.. .

Для чего делают. . .На фоне повышенной температуры обостряются скрытые инфекции, и, если они есть, их легче выявить (посев, мазок).