Св
Светлана

НАТО мыслит как Путин? (ИМХО вн.)

Вот я подумал, что возможно НАТО также "вербует" свои части в "добровольцев" проплаченных США или ещё кем и отправляет воевать на Украину. Как и с России едут "добровольци" с регулярной армии, проплаченные Яныком и его командой при содействии Путина. Может какая-то доля и едет из лучших побуждений и бескорыстно, но думаю таких немного. Или верите в то, что с России воевать едут допустим повара, дворники безработные и др. специальности, тупо прогоняют укр. батальоны, отбирают военную технику, установки и без спец. знаний вдруг становятся опытными асами в их управлении.
Напомню - тупо мои личные рассуждения, но что не опровергнуто, имеет право жить.

знал первые 10 секунд - ответят только тролли))

Именно, что люди пересёкшие границу Украины, имеют статус "добровольцев", и это не атака формирований регулярной рос. армии, а группы "добровольцев". Фактически ведь войну никто не объявлял, это война локальная ("необъявленная война"). Ведь исход войны всем известен - Киеву капут, РФ - в изоляции...

Ведь исход ОБЪЯВЛЕННОЙ войны имею ввиду

Екатерина Чепурнова

НАТО было раньше Путина, так что скорее наоборот.

Сл
Слава

А ты никогда не думал, что повара, дворники, безработные... в молодости могли служить в рядах СА? Это хорошая школа для будущих воинов!

Марина

Пох, совершенно! Если одно государство напало на другое, ну или поставляет оружие, боевиков и тем самым осуществляет военное вмешательство, то в ТАКИХ СЛУЧАЯХ МЕЖДУ СТОРОНАМИ ОБЬЯВЛЯЮТ ВОЙНУ! Что влечет закрытие границы, прерывание дипотношений, отзыв граждан с территории врага и т. д. ! Что сделала Укроина против нападения РФ?? ?
Если у Укроины есть доказательства нападения Путена, то почему эти доказательства фигурируют исключительно в фейках в инете и сми, а не в судах как доказательства против РФ? ?

Рассуждай дальше, как такое может быть, что Путен напал на самостийную Укроину, а она делает вид что никакого нападения нет, как такое может быть и зачем это Укроине, и Путену тоже????Коли уж ввязываться в войну, то закрыть вопрос за пару дней, какой смысл жевать сопли так как там жуют? ?
Все енто нападение Путена ФЕЙК, чтоб удержать захваченную власть на Укроине! ИМХО Военный переворот и захват власти никто не отменял! Если бы были хоть какието реальные доказательства, то ситуация выглядела бы иначе. На планете полно миллионеров для которых война манна небесная, нашдись бы спонсоры готовые вложить бабло для помощи Укроине, да и России тоже. Обычно помогают обеим сторонам, чтоб заработать по максимуму. А тут что происходит, никто не спешит вкладывать бабло и оказывать помощь, т. к. мазы нет, нет войны! 😉

Ну и теперь, по традиции для укротролей http://natribu.org/

Юл
Юля

всем добра и позитива

Наталия Цыганкова

Повторяю для тех, кто ещё не окончательно зазомбирован: очевидно, что российское руководство, и в частности Путин (если такой человек действительно существует - см. http://otvet.mail.ru/answer/1727534272) давно и последовательно проводит в жизнь политику деструктивно настроенных западных «аллигаторов» (кстати, фамилия матери Путина была Шеломова — от слова «шалом») . Напомню: сразу после прихода к власти ВВП предлагал, чтобы РФ вступила в НАТО (это уже после Югославии!) , и вообще открыто проводил прозападную политику. Но потом западные политтехнологи видимо поняли, что сейчас уже не конец 80-х, западом в России почти не восхищаются, и поэтому в открытую подчинить Россию западу не получится. А следовательно, Путин должен был сменить тактику и постепенно превратиться в «патриота-антизападника» — «чтобы никто не догадался».. .

В результате Россия сегодня уже практически полностью находится под контролем запада - природные ресурсы непрерывно отправляются за рубеж, численность российских вооружённых сил планомерно сокращается, под предлогом «переброски военных грузов в Афганистан/из Афганистана» на территорию РФ фактически допущены войска НАТО, средства «стабилизационного фонда» России вложены в ценные бумаги США и стабилизируют американскую экономику и т. д.

Однако для полного счастья "аллигаторам" видимо не хватает, так сказать, юридически легитимного и полного контроля над Россией. По-видимому, именно поэтому западными политтехнологами разрабатывалась в частности такая схема: Путин захватывает Крым, нападает на восточные области Украины, НАТО с разрешения ООН "освобождает" Украину и оккупирует Россию, а ВВП аккуратно смещают и отправляют на "заслуженный" отдых куда-нибудь в Европу, как Горбачёва.
Но не факт, что этот сценарий будет реализован - западные лидеры почему-то не призывают (публично) оккупировать Украину и РФ. Да и Путин вроде включил заднюю - совет федерации уже отменил решение об использовании на Украине российских войск (хотя "отдельные" российские военнослужащие иногда всё-таки "по ошибке" забредают на территорию Украины) .

Впрочем, как бы там ни было, и Шеломов и "аллигаторы" уже в выигрыше. Дело в том, что западным агрессорам, помимо всего прочего, был крайне необходим повод для расширения НАТО на восток, и Путин, как их верный союзник, им этот повод предоставил. Раньше население США и ЕС в основном не поддерживало «военщину» . Однако, захватив Крым и фактически возглавив движение ополченцев, ВВП оказал милитаристам неоценимую услугу. Он практически избавил западных политиков от необходимости оправдывать агрессивную политику НАТО — теперь большинству людей на западе уже не надо объяснять, почему необходимо увеличивать военные расходы и расширяться на восток.

Ну а лично Путин получил повышение рейтинга и возможность в очередной раз отвлечь внимание россиян от преступлений власти. Плюс природные ресурсы Крыма (нефть, газ и пр. ) тоже, конечно, никому не помешают.

____________________________________

Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к экстремизму, разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители прямо либо косвенно упомянутых в тексте социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. п.