Людмила Гошко

ваз 2114 непредсказуемые рывки на холодную

ваз 2115,ситуация такая, двигатель холодный, я его завожу, жду пару минут, и начинаю ехать потихоньку, пока выехать из двора, мне приходится ехать на первой передаче, так вот значит еду на первой передачи на малых оборотах, как вдруг начинаются рывки неприятные совсем, я НЕ ПЕРЕКЛЮЧАВШИСЬ НА ВТОРУЮ ПЕРЕДАЧУ просто даю больше оборотов на первой передаче, и рывков нет никаких, так же рывков нет на последующих передачах, то есть на второй, на третьей и тд, даже если на повышенных передачах я буду ехать на малых оборотах, НО СТОИТ ДВИГАТЕЛЮ ПРОГРЕТЬСЯ НЕМНОГО КАК РЫВКИ ЭТИ ЧТО БЫЛИ НА ПЕРВОЙ ПЕРЕДАЧЕ НА МАЛЫХ ОБОРОТАХ НА ХОЛОДНОМ ДВС ПРОСТО ПРОПАДАЮТ И НА ПЕРВОЙ ПЕРЕДАЧЕ Я МОГУ ДАЖЕ ЕХАТЬ НА ХОЛОСТЫХ БЕЗ ПЕДАЛИ ГАЗА БЕЗ ЭТИХ РЫВКОВ, СКАЖИТЕ ИЗ ЗА ЧЕГО ЭТИ РЫВКИ ДОЛБАННЫЕ?

Merei

Хз, думаю нужно померить давление в рампе, сменить топ фильтр, мож форсы засраны, мож датчик какой рхх или дроселя, джекичан горит ?

Максим

И что ты хочешь от не прогретого двигателя. Сам с утра, поднявшись с постели, шустро бегаешь?