Ма
Мадина

Что лучше конвектор или масляный обогреватель?

Ирина Панкова

Масляный обогреватель по существу тоже разновидность конвектора, но имеет большую площадь теплообмена, большую тепловую инерцию и меньшую температуру теплообменника. Что лучше - зависит от целей и особенностей помещения. Общее - именуемое конвектором быстрее приступает к нагреву непосредственно воздуха (в масляном сначала должно нагреться масло) , изза большей температуры теплообменника возможно ощущение пересушенного воздуга и более вероятно появления запаха горелого (горят микрочастицы пыли) . В силу малой тепловой инерции возможно обеспечить более точное регулирование температуры воздуха. Но это достоинство может обращаться в недостатьки при малой тепловой инерции самого помещения и при кратковременных перебоях электроснабжения.

Елена Лаврова

Ваш вопрос из серии: "что лучше - толстое или зелёное".
Поставлен некорректно. Толкового ответа быть не может.

Конвертер/неконвертер - способ теплоотдачи
Масляный/немасляный - конструктив прибора

Александр

масляный обогреватель гораздо лучше.

Александр Князев

Лучше-инфракрасный обогреватель. Или теплые полы (множество систем, японская лучшая) . Дешевле всех-маслянный обогреватель и уплотнители на окна))))).

Анна Разоренова

Из названного -конвектор, масляные не так эффективны.

Светлана Глубокова

поставь русскую печь-это супер!!!

Чье? Мое?

Рассмотрите вариант масляного конвектора, например, DeLonghi Dragon.