Анна Дитятьева

Смерть солдата это повод для гордости или позор для нации?

Марина

В зависимости от того, какую миссию выполнял тот солдат. Защищая свою страну погибший-Герой, солдат - участник в оккупации другой страны носит тавро на себе "оккупанта" - ПОЗОР для его страны. Потому часто и хоронят оккупантов тайно, без почестей и ритуала.

Ирина

Смерть солдата - это всего лишь смерть человека, а не повод для гордости или позора или еще каких дуроплясок.

Мурат

Позор если нация ничего не сделала чтобы он не погиб...

An
Andrei

Смотря за что воюет и как

Кэ
Кэт

Позор только если он струсил

Cutie

Смотря какая смерть. Если человека беспонотово умирать бросили, то позор, но не для нации, а для командующего.

Анюта

Это позор человеческой цивилизации, но в корне оно нормальное, только тюремное заключение в последние 75 млн лет сделало его таковым - дух человека, а дух умершего рождается моментально в новом теле на нашей планете или на других, в основном - на земле, на других, например, на одной - там готовое взрослое тело, как одежда

Де
Денис

А ты думаешь солдат набирают для того чтоб на парадах маршировать и в почетных караулах стоять? Их и набирают для военных действий в которых естественно должны быть потери

Игорь

Солдат защитник отечества герой А солдат удачи мудак

Раиса

Смотря в какой ситуации

Ив
Иван

Это позор солдату... его обучают что бы он побеждал а не погибал.. Для этого и в Армию идут..

Ев
Евгений

труп врага всегда приятно пахнет