Ан
Антон

Почему жители Донбасса НЕ УЕЗЖАЮТ, сидят по подвалам с детьми, погибают под бомбами укр-армии, сами виноваты?

Роман Семененко

Ален, а чего это вдруг они погибают сейчас то? там конечно постреливают, но вовсе не так как было. А вы бы были тоже сами виноваты, есл бы у вас была пристарелая мать, небыло бы машины и ваш город бы бомбили, а вы не хаъотели бы бросать мать! прилетела бы ракета града и размотала бы вас к херам собачьим - вы и виноваты, так ведь? нехрен лазить где стреляют.. .

PS а серьезно виноваты они в том и платят за то, что не приехали на майдан и не устроили свой антимайдан, не встали бок обок с милицией-беркутом, не затребовали властей прикратить безобразие. Знали бы они год назад, что их ждет сегодня, майдан бы на дрова разобрали и до самого львова последнюю шелупонь бы гнали поганой метлой...

Алёна Валерьевна

а куда ехать вы к себе возмёте

Иг
Игорь

иногда сидим, иногда защищаемся!! Это наша земля и земля наших предков. Будем защищать её до последнего!!

Мария Рецкая

вот именно! куда бежать? вы попробуйте сначала дом построить, квартиру купить.. . все обустроить- а потом бежать куда глаза глядят. . нет, жизнь штука бесценная, слов нет.. . но как и на что жить бросив все? кому мы нужны?!

Юрман

А почему евреи в годы 2 мировой не уезжали сами из тех мест, куда шли немцы? Погибали в подвалах, лагерях? Сами виноваты?

Екатерина Скачкова

За всех не скажу, двух подруг знаю. Опасаются мародерства одни - снаряд попадет или нет, дело случая, а вот брошенную хату растащат наверняка, причем соседи. Другой просто не на что снимать жилье где-то еще.

Вячеслав Терехов

А действительно сидят по подвалам и ждут смерти давно бы взяли все по автомату и разнесли фашистов к едрене -фене!

Sanek Homka

САМИ БРОСЬТЕ ВСЁ И -- КУДА-НИБУДЬ !!

Никита Коршунов

в какой то степени да.. . не надо было все так затягивать и наедятся на авось.... надо было раньше подумать о своей позиции и отделаться к России.... хоть они и не виноваты в том что западные скоты покормленные деньгами запада решили их прибрать к рукам, но на кого пенять? - человеку если он поскальзывается на скользкой дороге и ломает руку от того что ему не хватило ловкости и сноровки правильно упасть? Да дорожка скользкая и так и наровят западные укры подмять.... но пенять придется только на себя и основная помощь только от себя.... даже в плане принятия помощи от мира в целом и России....

Alexandr Yakovlev

почему не убегают? убегают. те, кому есть куда и за что. а таких, увы, очень мало.

Ангельский Волк

Сами, а кто же еще им виноват? Войну призывали... Получите...