Та
Татка

Что делать если мне 14 и у меня задержка месячных?

К гинекологу идти не собираюсь, он начнёт спрашивать когда в последний раз были т .д., а я не когда не вела специальный список когда у меня начались и когда кончились.
Говорят, что из-за занятий спорта может быть задержка. Я начала заниматься спортом и бросать не хочу.
ЧТО делать?

Алена Макуха

Ничего не делать...

Людмила Туркина

В первые год-два от начала первых менструаций у девушки-подростка редко бывает постоянный цикл. То есть промежуток времени между началом одних критических дней и других, как это должно быть в норме, неодинаков. Это как раз тот случай, когда беспокоиться не следует, и даже покупать тест не нужно — он всё равно ничего не покажет.

Дело в том, что в первые два года у растущей девушки гормональный фон нестабилен, возможны спады и взлёты настроения, что говорит о падении или повышении уровня гормонов в крови. Как только гормоны перестанут бушевать, цикл наладится. Если же регулярный цикл не устанавливается и после двух лет, тогда следует обратиться к врачу.

Ев
Евгения

Если вы не ведете половую жизнь то и пока вам не очень беспокоиться.